Новости и статьи СПЖ
Глава Украинской греко-католической церкви Святослав Шевчук поблагодарил папу римского «за духовную заботу о страдающем украинском народе», сообщает domradio.de.
Иерархи УГКЦ намерены 10 сентября отслужить мессу в соборе святого Петра в Риме. По словам Шевчука, «для епископов, духовенства и верующих нашей церкви молитва в соборе святого Петра в Риме – это необыкновенный дар Божий и знак того, что мы – объединенные во вселенское церковное сообщество – не одиноки перед страшными испытаниями той войны, которая обрушилась на наш народ».
Он призвал униатов к молитве и благодарности, отметив, что «наша общая молитва будет выражением общения со святым отцом, преемником на кафедре Петра, и нашей благодарностью за его духовную заботу о „страждущем украинском народе“ и его голос истины в отношении украинского вопроса».
Ранее СПЖ писал, что папа пытается организовать встречу Путина с Зеленским. Однако Президент Украины заявил папе римскому, что Украина не нуждается в посредниках для переговоров.
Позже украинские католики возмутились молчанием папы о войне в Украине.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку, чтобы сообщить об этом редакции.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter или эту кнопку
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите эту кнопку
Выделенный текст слишком длинный!
Читайте также