Новости и статьи СПЖ
По его словам, это типичный для РФ пример «культуры ненависти к другим народам, пропагандируемой государственным телевидением, экспертами и властью».
«Для российских пропагандистов на официальном телевидении риторика ненависти является обычным делом», – считает Зеленский.
И мы ни в коем случае не подвергаем сомнению слова Президента Украины. Вот только есть одно но. Если в них «РФ» заменить на «Украину», а «другие народы» – на «верующих УПЦ», то они словно сказаны про нас.
Судите сами, как это могло бы выглядеть: «Выражения „фсбшная церковь“, „коллаборанты“, „москали“, оскорбления и хейтинг верующих УПЦ – это типичный пример культуры ненависти к православным, пропагандируемой государственным телевидением, экспертами и властью. Для наших пропагандистов на официальном телевидении риторика ненависти является обычным делом».
А особенно уместной в этой связи выглядит последняя фраза Зеленского, посвященная событиям в Махачкале: «Ненависть – это то, что побуждает к агрессии и террору. Мы должны работать вместе, чтобы противостоять ненависти».
И в контексте событий вокруг УПЦ эти слова звучат особенно актуально.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку, чтобы сообщить об этом редакции.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter или эту кнопку
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите эту кнопку
Выделенный текст слишком длинный!
Читайте также