Новости и статьи СПЖ
Иерусалимский Патриархат осудил обстрел Израилем Православного культурного центра в районе Тель-Аль-Хава сектора Газа, сообщает пресс-служба Патриархии.
В заявлении говорится, что обстрелы Газы – «яркое воплощение неоправданной решимости Израиля разрушить гражданскую инфраструктуру и центры социальных услуг, а также убежища для гражданских лиц, оказавшихся в осажденном анклаве». Патриархия подчеркивает, что культовые здания стали в Газе центрами гуманитарной помощи и «убежищем для тех, кто пострадал от израильских авиаударов по жилым районам».
В Патриархии отметили, что израильские военные «нанесли удары по 19 местам отправления культа, включая мечети и церкви, в секторе Газа».
«Такие нападения на гражданское население, особенно на детей, и преднамеренное разрушение гражданской инфраструктуры не могут быть оправданы рациональными или гуманитарными соображениями и фундаментально противоречат даже самым элементарным моральным ценностям», – заявляет Иерусалимский Патриархат.
В Патриархии в очередной раз потребовали от Израиля «немедленного и всеобъемлющего прекращения огня в секторе Газа».
Ранее СПЖ писал, что Иерусалимский Патриархат назвал удар по храму в Газе военным преступлением.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку, чтобы сообщить об этом редакции.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter или эту кнопку
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите эту кнопку
Выделенный текст слишком длинный!
Читайте также