Новости и статьи СПЖ
26 декабря 2023 года Управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварский Антоний рассказал, сколько приходов Украинской Православной Церкви действует за рубежом, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.
По состоянию на конец календарного года Украинская Православная Церковь имеет за рубежом 58 приходов и 26 пастырских центров – всего 84 общины.
Приходы и миссии Украинской Православной Церкви за рубежом действуют в 15 странах Западной Европы, а именно: в Австрии, Бельгии, Великобритании, Дании, Италии, Ирландии, Испании, Нидерландах, Германии, Норвегии, Португалии, Венгрии, Франции, Швейцарии и Швеции.
Все эти общины входят в состав Западноевропейского викариатства Украинской Православной Церкви, которое было создано в марте 2023 года.
Ранее СПЖ писал, что община УПЦ в Нюрнберге отметила первый престольный праздник.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку, чтобы сообщить об этом редакции.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter или эту кнопку
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите эту кнопку
Выделенный текст слишком длинный!
Читайте также